6 свежих трендов в озеленении квартиры

Что делать, если хочется добавить в интерьер летней свежести и зелени, а керамические горшки уже надоели? Мы знаем эффектные способы, как создать зеленый оазис в жилом пространстве.

Крупные цветы в напольных горшках

На фотографиях современных дизайнов интерьера все чаще можно заметить пальмы, монстеры, сансевьеры, фикусы и другие крупные домашние цветы с текстурными листьями, отсылающие нас ко временам советского фитодизайна. Они заменяют собой наскучившие горшки на подоконниках и оживляют любой дизайн.

В небольшом помещении достаточно будет одного крупного растения или дерева, чтобы создать яркий акцент. В просторных комнатах можно устроить зону отдыха, собрав группу из нескольких таких «графичных» растений. Они создадут уникальную атмосферу диких джунглей.

Мини-сады в стекле

Если вам не по вкусу обилие разнообразной зелени, попробуйте флорариумы — небольшие стеклянные емкости различных форм с композициями из миниатюрных растений. Необычно смотрятся тетраэдры, октаэдры с живыми или искусственными суккулентами, мини-орхидеями или папоротниками. Они не прихотливы в уходе, не занимают много места и выглядят всегда эффектно.

Фитомодули

Вертикальное озеленение не теряет своей популярности уже несколько лет. Зеленые фитомодули найдут место даже в небольших квартирах-студиях. А если вы являетесь обладателем просторных королевских апартаментов, то можете позволить оформить фитостены из искусственных или натуральных папоротников, плюща, драцены, спатифиллума. Они не только украшают и зонируют пространство, но и скрывают различные дефекты и неровности стен.

Подвесные цветы

Это идеальный вариант для ампельных растений, которые украсят пустующие стены, стеллажи, комоды, шторы внутри комнаты, изголовье кровати. Но стоит перебарщивать, особенно, если площадь вашей комнаты небольшая. Слишком много растений могут разрушить целостность интерьера.

Оформление ванной комнаты

Зеленые насаждения способны преобразить ванную комнату до неузнаваемости. Для озеленения ванной идеально подойдут искусственные растения: они не потеряют свой привлекательный вид под воздействием влажности и высоких температур.

Необычные кашпо

Цветочные горшки и кашпо стали не просто емкостью для растений, а полноправным элементом интерьера. На место тривиальных терракотовых вазонов приходят стильные кашпо из стекла, металла, бетона. Среди современных дизайнерских вазонов можно найти настоящие арт-объекты.

Заказать озеленение интерьера в Минске

Компания «Флормастер» предлагает полный комплекс услуг по озеленению жилых и коммерческих помещений. Мы используем искусственные растения бельгийского производителя Treez Company — практически не отличимые от натуральных. Наши опытные специалисты помогут подобрать нужные растения и аксессуары, составят гармоничные композиции для озеленения квартиры с учетом всех ваших пожеланий.

Чтобы больше узнать о работе и стоимости, вы можете позвонить по контактным телефонам или написать нам на почту.